Como empresa mediana del sector automovilístico con una larga tradición, apostamos por la estabilidad y la RESPONSABILIDAD para con nuestros clientes y empleados. Empleando a personal especializado de primera clase, así como los medios auxiliares más modernos, garantizamos la profesionalidad que requieren los clientes. Nuestras infraestructura se adapta constantemente a los nuevos retos que conllevan los cambios. La formación fomenta la COMPETENCIA y la motivación de nuestros empleados. Nuestra empresa ofrece una oferta de servicios amplia y cubre con su presencia local una gran parte del mercado suizo. La satisfacción de nuestros clientes es nuestro máximo objetivo.

Administración



Karl Rüedi

Miembro del Consejo de Administración
karl.rueedi@centra-garage.ch



Remzi Ferati

Director administrativo
remzi.ferati@cg-management.ch
Tel.: 061 338 66 33


Ventas + Asesoramiento



Fabrice Gottenkieny

Verkaufsleiter
fabrice.gottenkieny@centra-garage.ch



Benjamin Brändlin

Ventas + Asesoramiento
benjamin.braendlin@centra-garage.ch



Erich Bühler

Ventas + Asesoramiento
erich.buehler@centra-garage.ch


Servicio posventa



Marianna Rigillo

Teléfono / recepción
marianna.rigillo@centra-garage.ch



Nathalie Lorenz

Marketing
nathalie.lorenz@centra-garage.ch


Equipo del taller



Adolfo Penas

VPS-Leiter
adolfo.penas@centra-garage.ch



Salvatore Cavolina

Teamleader / Andon
salvatore.cavolina@centra-garage.ch



Gennaro Pici

almacén de recambios
gennaro.pici@centra-garage.ch



Apishanth Vanniyasigan

almacén de recambios
info@centra-garage.ch